桃李芬芳

西安高级中学近年来学生获奖统计表

作者:西安高级中学来源:本站发表时间:2008-12-05

序号

获奖学生

竞赛类别

奖次

时间

1

      

西安第二届陕西省青少年机器人竞赛
         
智能移动机械手获机器人创意作品

陕西省一等奖

2003.12

2

汪雨辰   

西安;第二届陕西省青少年机器人竞赛;
          
智能电梯;获机器人创意作品

陕西省二等奖

2003.12

3

    李媛媛

西安第二届陕西省青少年机器人竞赛
         
电磁起重机获机器人创意作品

陕西省三等奖

2003.12

4

    郭振昆

西安第二届陕西省青少年机器人竞赛
 
机器人踢足球获机器人足球比赛

陕西省三等奖

2003.12

5

     

南宁第四届全国青少电脑机器人竞赛
智能移动机械手获机器人创意作品

全国二等奖

2004.02

6

汪雨辰   

南宁第四届全国青少电脑机器人竞赛
货物配送机器人获机器人创意作品

全国二等奖

2004.02

7

汪雨辰

西安;第二届陕西省中小学生信息技术创新实践比赛机器人灭火比赛

陕西省冠军

2004.02

8

     

西安第二届陕西省中小学生信息技术创新实践比赛机器人足球比赛

陕西省冠军

2004.02

9

      

广州第二届全国中小学生信息技术创新实践活动机器人足球比赛高中组

全国一等奖
           
(亚军)

2004.04

10

 

广州第二届全国中小学生信息技术创新实践活动机器人灭火比赛高中组)

全国一等奖
           
(季军)

2004.04

11

李媛媛

广州第二届全国中小学生信息技术创新实践活动网络作文比赛高中组

全国三等奖

2004.04

12

刘昕怡

广州第二届全国中小学生信息技术创新实践活动获网络作文比赛高中组

全国三等奖

2004.04

13

马思佳

广州第二届全国中小学生信息技术创新实践活动平面设计高中组

全国三等奖

2004.04

14

田苏嫣

广州第二届全国中小学生信息技术创新实践活动平面设计高中组

全国三等奖

2004.04

15

      

陕西省第三届中小学生电脑作品大赛
机器人大赛获得机器人足球比赛

陕西省冠军

2004.05

16

 

陕西省第三届中小学生电脑作品大赛
           
机器人大赛机器人灭火

陕西省第三名

2004.05

17

      

山东淄博第五届全国中小学生电脑作品大赛机器人决赛机器人足球比赛

全国季军
           
(第三名)

2004.05

18

李泱辰  刘弘珂

第三届西安市中学生智能机器人比赛获机器人足球比赛高中组

西安市第一名

2005.02

19

刘若曦   

第三届西安市中学生智能机器人比赛获机器人足球比赛

西安市第三名

2005.02

20

王雨豪   

第三届西安市中学生智能机器人比赛获机器人灭火比赛

西安市第三名

2005.02

21

王雨豪   

第三届陕西省中小学生创新实践智能机器人大赛机器人循线比赛

陕西省一等奖
           
第一名

2005.02

22

王维康  张翼翔

第三届陕西省中小学生创新实践智能机器人大赛机器人循线比赛

陕西省一等奖
           
第二名

2005.03

23

李泱辰  刘弘珂

第三届陕西省中小学生创新实践智能
           
机器人大赛;机器人足球

第三名(季军)

2005.03

24

王雨豪   

第三届全国中小学生信息技术创新实践活动决赛获机器人循线比赛高中组

全国一等奖
           
(金牌)

2005.04

25

 

;第三届全国中小学生信息技术创新实践活动决赛发明与创新设计学生组

全国一等奖
           
(金牌)

2005.04

26

王维康  张翼翔

第三届全国中小学生信息技术创新实践活动决赛机器人循线比赛

全国二等奖
           
(银牌)

2005.04

27

刘若曦   

第三届全国中小学生信息技术创新实践活动决赛程序设计竞赛

三等奖

2005.04

28

  王雨豪刘若曦

第五届陕西省电脑机器人大赛
           
获机器人工程创意设计

二等奖

2005.05

29

张翼翔  王维康 

第五届陕西省电脑机器人大赛

获机器人工程创意设计

三等奖

2005.05

30

刘若曦   

第四届陕西省中小学生电脑作品机器人大赛获机器人足球比赛高中组

陕西省亚军

2005.05

31

 

20届全国青少科技创新大赛
           
获科技创新

陕西省一等奖

2005.05

32

 

全国中学生物联赛(陕西赛区)

二等奖

2005.01

33

闻丽君

全国中学生物联赛(陕西赛区)

二等奖

2005.01

34

 

全国中学生物联赛(陕西赛区)

二等奖

2005.01

35

刘若曦

第十一全国青少年信息学(计算机)
           
奥林匹克分区联赛

二等奖

2005.12

36

 

全国高中数学联合竞赛

二等奖

2005.12

37

郝耀康

全国高中数学联合竞赛

二等奖

2005.12

38

 

全国高中数学联合竞赛

二等奖

2005.12

39

曹锦宝

全国高中数学联合竞赛

三等奖

2005.12

40

 

全国高中数学联合竞赛

三等奖

2005.12

41

曹锦宝

全国高中学生化学竞赛(陕西赛区)

二等奖

2005.12

42

刘航航

全国高中学生化学竞赛(陕西赛区)

二等奖

2005.12

43

齐乐乐

全国高中学生化学竞赛(陕西赛区)

二等奖

2005.12

44

 

全国高中学生化学竞赛(陕西赛区)

二等奖

2005.12

45

 

全国高中学生化学竞赛(陕西赛区)

二等奖

2005.12

46

 

全国高中学生化学竞赛(陕西赛区)

三等奖

2005.12

47

郝耀康

全国高中学生化学竞赛(陕西赛区)

三等奖

2005.12

48

 

全国高中学生化学竞赛(陕西赛区)

三等奖

2005.12

49

赵晓飞

全国高中学生化学竞赛(陕西赛区)

三等奖

2005.12

50

刘若曦   

第五届陕西省中小学生电脑作品
机器人大赛获机器人足球比赛

陕西省冠军

2006.05

51

曹文皓   

第五届陕西省中小学生电脑作品
机器人大赛获机器人足球比赛

陕西省亚军

2006.05

52

刘若曦   

第七届全国中小学生电脑作品
机器人大赛机器人足球决赛

三等奖

2006.07

53

韩广亮

第二届北方数学奥林匹克邀请赛

二等奖

2006.08

54

曹锦玉

第二届北方数学奥林匹克邀请赛

三等奖

2006.08

55

常依瑶

第二届北方数学奥林匹克邀请赛

三等奖

2006.08

56

陈璟

第二届北方数学奥林匹克邀请赛

三等奖

2006.08

57

 

第二届北方数学奥林匹克邀请赛

三等奖

2006.08

58

 

全国高中生物联赛(陕西赛区)

二等奖

2006.12

59

陈鹏飞

全国高中数学联赛(陕西赛区)

二等奖

2006.12

60

 

全国高中数学联赛(陕西赛区)

二等奖

2006.12

61

段星宇

全国高中数学联赛(陕西赛区)

二等奖

2006.12

62

 

全国高中数学联赛(陕西赛区)

二等奖

2006.12

63

 

全国高中数学联赛(陕西赛区)

二等奖

2006.12

64

 

全国高中数学联赛(陕西赛区)

三等奖

2006.12

65

 

全国高中数学联赛(陕西赛区)

三等奖

2006.12

66

韩广亮

全国高中数学联赛(陕西赛区)

三等奖

2006.12

67

贺世阳

全国高中数学联赛(陕西赛区)

三等奖

2006.12

68

 

全国高中数学联赛(陕西赛区)

三等奖

2006.12

69

 

全国高中数学联赛(陕西赛区)

三等奖

2006.12

70

 

全国高中物理竟赛(陕西赛区)

三等奖

2006.12

71

 

全国高中物理竟赛(陕西赛区)

三等奖

2006.12

72

刁安波

全国高中学生化学竞赛(陕西赛区)

二等奖

2006.12

73

王双圆

全国高中学生化学竞赛(陕西赛区)

二等奖

2006.12

74

郑巧玲

全国高中学生化学竞赛(陕西赛区)

二等奖

2006.12

75

 

全国高中学生化学竞赛(陕西赛区)

二等奖

2006.12

76

党腾飞

全国高中学生化学竞赛(陕西赛区)

三等奖

2006.12

77

 

全国高中学生化学竞赛(陕西赛区)

三等奖

2006.12

78

房舒洋

全国高中学生化学竞赛(陕西赛区)

三等奖

2006.12

79

何炳坤

全国高中学生化学竞赛(陕西赛区)

三等奖

2006.12

80

 

全国高中学生化学竞赛(陕西赛区)

三等奖

2006.12

81

刘若曦

全国青少年信息学(计算机)
           
奥林匹克分区联赛

二等奖

2006.12

82

王雨豪

全国青少年信息学(计算机)
           
奥林匹克分区联赛

二等奖

2006.12

83

 

全国青少年信息学(计算机)
           
奥林匹克分区联赛

三等奖

2006.12

84

谢道涛

全国青少年信息学(计算机)
           
奥林匹克分区联赛

三等奖

2006.12

85

曹锦玉

2007年全国数学联合竞赛

二等奖

2007.01

86

韩广亮

2007年全国数学联合竞赛

国家二等奖

2007.10

87

 

2007年全国数学联合竞赛

国家二等奖

2007.10

88

杜长真

2007年全国数学联合竞赛

国家三等奖

2007.10

89

陆子骏

2007年全国数学联合竞赛

国家三等奖

2007.10

90

陆子骏

2007年全国数学联合竞赛

国家三等奖

2007.10

91

 

2007年全国中学生生物竞赛<陕西赛区>

团体优胜奖

2007.01

92

李玲雀

第二届全国教师语言文字基本功大赛

二等奖

2007.04

93

王丽华

第二届;全国教师语言文字基本功大赛

三等奖

2007.04

94

陆子骏

第二十四届全国中学生物理竞赛
           (
陕西联赛)

二等奖

2007.10

95

曹园园

第二十四届全国中学生物理竞赛
           (
陕西联赛)

三等奖

2007.10

96

秦文强

第二十四届全国中学生物理竞赛
           (
陕西联赛)

三等奖

2007.10

97

王文涛

第二十四届全国中学生物理竞赛
           (
陕西联赛)

三等奖

2007.10

98

王晓莉

第二十四届全国中学生物理竞赛
           (
陕西联赛)

三等奖

2007.10

99

张婕

第二十四届全国中学生物理竞赛
           (
陕西联赛)

三等奖

2007.10

100

李哲雄

第五届全国中学生ITT
           
水科技发明比赛

三等奖

2007.06

101

刘宇程

全国第十六届中学生生物竞赛
           (
陕西联赛)

二等奖

2007.10

102

穆佳倍

全国第十六届中学生生物竞赛
           (
陕西联赛)

二等奖

2007.10

103

王凌帆

全国第十六届中学生生物竞赛
           (
陕西联赛)

二等奖

2007.10

104

 

全国第十六届中学生生物竞赛
           (
陕西联赛)

三等奖

2007.10

105

 

全国第十六届中学生生物竞赛
           (
陕西联赛)

三等奖

2007.10

106

陈泽强

全国第十六届中学生生物竞赛
           (
陕西联赛)

三等奖

2007.10

107

陈泽强

全国第十六届中学生生物竞赛
           (
陕西联赛)

三等奖

2007.10

108

 

全国第十六届中学生生物竞赛
           (
陕西联赛)

三等奖

2007.10

109

 

全国第十六届中学生生物竞赛
           (
陕西联赛)

三等奖

2007.10

110

 

全国第十六届中学生生物竞赛
           (
陕西联赛)

三等奖

2007.10

111

王文滔

全国第十六届中学生生物竞赛
           (
陕西联赛)

三等奖

2007.10

112

 

全国高中化学竞赛
           
(陕西赛区)

三等奖

2007.12

113

韩广亮

全国高中数学联赛

二等奖

2007.10

114

 

全国高中数学联赛

二等奖

2007.10

115

 

全国青少年双语创新与实践活动

特等奖

2007.01

116

何嘉铭

全国青少年双语创新与实践活动

一等奖

2007.01

117

 

全国青少年双语创新与实践活动

二等奖

2007.10

118

王斯涵

全国青少年双语创新与实践活动

二等奖

2007.10

119

王溪月

全国青少年双语创新与实践活动

二等奖

2007.10

120

 

全国青少年双语创新与实践活动

二等奖

2007.10

121

 

全国青少年双语创新与实践活动

二等奖

2007.10

122

陈璟

全国青少年双语创新与实践活动

三等奖

2007.10

123

陈欣怡

全国青少年双语创新与实践活动

三等奖

2007.10

124

范菁媛

全国青少年双语创新与实践活动

三等奖

2007.10

125

 

全国青少年双语创新与实践活动

三等奖

2007.10

126

刘明月

全国青少年双语创新与实践活动

三等奖

2007.10

127

 

全国青少年双语创新与实践活动

三等奖

2007.10

128

 

全国青少年双语创新与实践活动

三等奖

2007.10

129

徐家乐

全国青少年双语创新与实践活动

三等奖

2007.10

130

赵安娜

全国青少年双语创新与实践活动

三等奖

2007.10

131

 

全国青少年信息学(计算机)
           
奥林匹克分区联赛

三等奖

2007.12

132

 

全国中学生化学竞赛(陕西联赛)

三等奖

2007.10

133

王文涛

全国中学生物理竞赛(陕西赛区)

三等奖

2007.10

134

王晓莉

全国中学生物理竞赛(陕西赛区)

三等奖

2007.10

135

 

全国中学生物理竞赛(陕西赛区)

三等奖

2007.10

136

 

全国中学生物联赛(陕西赛区)

三等奖

2007.10

137

王文涛

全国中学生物联赛(陕西赛区)

三等奖

2007.10

138

 

全国中学生信息学竞赛(陕西联赛)

三等奖

2007.10

139

    司博文 
           
杜泳明

《西安市公共交通调查和创新设计》

一等奖

2007.05

140

张安娜

《沼气池在城市中的应用》

一等奖

2007.05

141

司博文    
           
杜泳明

西安市22届青少年科技创新大赛
           
《西安公共交通和创新设计》

一等奖

2007.05

142

邢少敏  郑力萍

《空气污染每年吞噬53万亚洲人》

二等奖

2007.05

143

陆子俊

《从经典力学到量子理论的思考》

三等奖

2007.05

144

王凌帆

《废旧电池的回收处理》

三等奖

2007.05

145

 

《感应式电视》

三等奖

2007.05

146

    薛宇朗
            
 

《公用澡堂节水管理》

三等奖

2007.05

147

     
           
樊司乔

《关于废旧电池的污染及处理方案》

三等奖

2007.05

148

 

《江河并非万古流
   
西安水资源浪费调查报告》

三等奖

2007.05

149

 

《浅谈贴近生活的新能源》

三等奖

2007.05

150

     明宗斌

《浅谈校园生态环境》

三等奖

2007.05

151

陈泽强

《生活垃圾循环利用》

三等奖

2007.05

152

 

《西安市机动车空气污染调查》

三等奖

2007.05

153

 

《资源的综合利用、节约》

三等奖

2007.05

154

严思敏   房国庆

《资源问题的解决迫在眉睫》

三等奖

2007.05

155

 

西安市22届青少年科技创新大赛
           
《灞柳依依&mdash;灞河及周边环境调查报告》

三等奖

2007.05

156

 

西安市22届青少年科技创新大赛
           
《便利节能装置组合》

三等奖

2007.05

157

刘汝鑫

西安市22届青少年科技创新大赛
           
《城市道路绿化中行道树的选种和配植》

三等奖

2007.05

158

     

西安市22届青少年科技创新大赛
           
《从冬暖现象看温室效应》

三等奖

2007.05

159

李哲雄   

西安市22届青少年科技创新大赛
           
《積杆的科学处理》

三等奖

2007.05

160

 

西安市22届青少年科技创新大赛
           
《节约用水,始与足下》

三等奖

2007.05

161

 

西安市22届青少年科技创新大赛
           
《渭河西安市泾渭分明段)环境实践调查》

三等奖

2007.05

162

穆佳培

西安市22届青少年科技创新大赛
           
《我国环境面临的问题及出路》

三等奖

2007.05

163

 

西安市22届青少年科技创新大赛
           
《西安的水》

三等奖

2007.05

164

 

西安市22届青少年科技创新大赛
           
《小议生活中植物与生态环境》

三等奖

2007.05

165

王晓莉  呼超卉

西安市22届青少年科技创新大赛
           
《校园垃圾的分类回收与利用》

三等奖

2007.05

166

任宇杰  张慧远

第七届中国青少年机器人联赛陕西赛区
           
获机器人足球比赛高中组

陕西省冠军

2007.05

167

王非毅  曹文皓
           
扈少华

第七届中国青少年机器人联赛陕西赛区
           
获机器人创意项目比赛

陕西省一等奖

2007.05

168

 

第七届陕西省中小学生电脑制作活动
           
获机器人灭火比赛高中组

二等奖

2007.05

169

任宇杰  张慧远

第七届陕西省中小学生电脑制作活动
           
22厘米机器人足球比赛高中组

二等奖

2007.05

170

李哲雄  王非毅

第七届陕西省中小学生电脑制作活动
           
22厘米机器人足球比赛高中组

二等奖

2007.05

171

任宇杰  张慧远

第七届中国青少年机器人重庆决赛获机器人足球决赛高中组

全国三等奖
           
(铜牌)

2007.07

172

王非毅  曹文皓
           
扈少华

第七届中国青少年机器人重庆决赛获机器人工程创意设计决赛

全国三等奖
           
(铜牌)

2007.07

173

张颖晞

第五届全国中学生ITT
           
水科技发明比赛

优秀奖

2008.01

174

张若楠

第五届全国中学生ITT
           
水科技发明比赛

优秀奖

2008.01

175

 

全国青少年十佳双语人才展示活动
           
暨中国优秀特长生(英语类)推选活动

一等奖

2008.01

176

韩雨晨

全国青少年十佳双语人才展示活动
 
暨中国优秀特长生(英语类)推选活动

二等奖

2008.01

177

 

全国青少年十佳双语人才展示活动
           
暨中国优秀特长生(英语类)推选活动

二等奖

2008.01

178

许钰歆

全国青少年十佳双语人才展示活动
           
暨中国优秀特长生(英语类)推选活动

二等奖

2008.01

179

李海霖

全国青少年&rdquo;十佳双语&rdquo;人才展示活动
           
暨中国优秀特长生(英语类)推选活动

三等奖

2008.01

180

李歆炜

全国青少年&rdquo;十佳双语&rdquo;人才展示活动
           
暨中国优秀特长生(英语类)推选活动

三等奖

2008.01

181

刘高见

全国青少年&rdquo;十佳双语&rdquo;人才展示活动
           
暨中国优秀特长生(英语类)推选活动

三等奖

2008.01

182

刘靓雯

全国青少年&rdquo;十佳双语&rdquo;人才展示活动
           
暨中国优秀特长生(英语类)推选活动

三等奖

2008.01

183

 

全国青少年&rdquo;十佳双语&rdquo;人才展示活动
           
暨中国优秀特长生(英语类)推选活动

三等奖

2008.01

184

 

全国青少年&rdquo;十佳双语&rdquo;人才展示活动
           
暨中国优秀特长生(英语类)推选活动

三等奖

2008.01

185

王柳一

全国青少年&rdquo;十佳双语&rdquo;人才展示活动
           
暨中国优秀特长生(英语类)推选活动

三等奖

2008.01

186

 

全国青少年&rdquo;十佳双语&rdquo;人才展示活动
           
暨中国优秀特长生(英语类)推选活动

三等奖

2008.01

187

 

全国青少年&rdquo;十佳双语&rdquo;人才展示活动
           
暨中国优秀特长生(英语类)推选活动

三等奖

2008.01

188

 

全国青少年&rdquo;十佳双语&rdquo;人才展示活动
           
暨中国优秀特长生(英语类)推选活动

三等奖

2008.01

189

张斐然

全国高中生物竟赛(陕西赛区)

一等奖

2008.04

190

崔敏超

全国高中生物竟赛(陕西赛区)

三等奖

2008.04

191

 

全国高中生物竟赛(陕西赛区)

二等奖

2008.04

192

 

全国高中生物竟赛(陕西赛区)

三等奖

2008.04

193

卫钊丞

全国高中生物竟赛(陕西赛区)

二等奖

2008.04

194

 

全国高中生物竟赛(陕西赛区)

二等奖

2008.04

195

 

全国高中生物联赛(陕西赛区)

三等奖

2008.04

196

 

全国高中生物联赛(陕西赛区)

三等奖

2008.04

197

王淑鋆

全国高中生物联赛(陕西赛区)

三等奖

2008.04

198

徐天虹

全国高中生物联赛(陕西赛区)

三等奖

2008.04

199

 

全国高中生物联赛(陕西赛区)

三等奖

2008.04

200

 

23届全国青少年科技创新活动
           
工程设计作品&ldquo;夜间智能照明器&rdquo;

陕西省一等奖

2008.04

201

    闫嘉明
           
朱晓驰

第八届全国青少年机器人竞赛
           
&ldquo;公路交通事故空中救援系统&rdquo;

陕西省第一名

2008.04

202

张愽   

第八届全国青少年机器人竞赛陕西赛区&ldquo;舞蹈机器人&rdquo;获高中组工程创意

陕西省第二名

2008.04

203

任宇杰  张慧远

第八届全国青少年机器人竞赛陕西赛区
           
22cm机器人足球比赛高中组

陕西省亚军

2008.04

204

朱晓驰   

第八届全国青少年机器人竞赛陕西赛区
           
22cm机器人足球比赛高中组

陕西省第五名

2008.04

205

 

第九届陕西省中小学生电脑制作活动机器人竞赛机器人灭火营救单项比赛

陕西省一等奖
           
(冠军)

2008.05

206

 

第九届陕西省中小学生电脑制作活动机器人竞赛机器人灭火营救单项比赛

陕西省二等奖

2008.05

207

任宇杰  张慧远

第九届陕西省中小学生电脑制作活动机器人竞赛30cm机器人足球比赛

陕西省一等奖
           
(亚军)

2008.05

208

朱晓驰   

第九届陕西省中小学生电脑制作活动
           
机器人竞赛30cm机器人足球比赛

陕西省二等奖
           
(第四名)

2008.05

209

贺启源  陈松亮

第九届陕西省中小学生电脑制作活动
           
机器人竞赛30cm机器人足球比赛

陕西省三等奖

2008.05

210

 

第九届陕西省中小学生电脑制作活动
           
机器人竞赛作品&ldquo;奥运福娃金镶玉&rdquo;

陕西省二等奖
           
西安市一等奖

2008.05

211

 

第九届陕西省中小学生电脑制作活动机器人竞赛作品&ldquo;保护文物&rdquo;获平面设计

西安市二等奖

2008.05

212

梁士达朱海天

《水龙头滴水问题及防滴水龙头》
           
&mdash;&mdash;省第二十三届青少年科技创新大赛

一等奖

2008.05

213

 

《多用途夜用智能照明器》
           
&mdash;&mdash;省第二十三届青少年科技创新大赛

一等奖

2008.05

214

张安娜

《沼气池在城市中的利用》
           
&mdash;&mdash;省第二十三届青少年科技创新大赛

一等奖

2008.05

215

张明晧   翁思清 
           
曹玉莹

《我们的生活需要绿色》
           
&mdash;&mdash;省第二十三届青少年科技创新大赛

一等奖

2008.05

216

高甜甜

《蚂蚁危害调查》
           
&mdash;&mdash;省第二十三届青少年科技创新大赛

二等奖

2008.05

217

任少博   贺冰涛
           
王立晨

《多功能便携随意擦》
           
&mdash;&mdash;省第二十三届青少年科技创新大赛

二等奖

2008.05

218

谈璐

《对塑料袋问题的思考》
           
&mdash;&mdash;省第二十三届青少年科技创新大赛

二等奖

2008.05

219

王子奇

《关于烧水中节能问题研究》
           
&mdash;&mdash;省第二十三届青少年科技创新大赛

二等奖

2008.05

220

  郭美辰

《关于青少年上网成瘾的调查》
           
&mdash;&mdash;省第二十三届青少年科技创新大赛

二等奖

2008.05

221

   

《伸缩式旋转"彩旋&rdquo;挡泥板》
           
&mdash;&mdash;省第二十三届青少年科技创新大赛

二等奖

2008.05

222

崔敏超 

《环保型计算机》
           
&mdash;&mdash;省第二十三届青少年科技创新大赛

三等奖

2008.05

223

郭美辰 

《电梯之眼&mdash;&mdash;电梯红外智能传感器》
           
&mdash;&mdash;省第二十三届青少年科技创新大赛

三等奖

2008.05

224

李朝飞

《美利坚是坚和政体,科技全面发展》
           
&mdash;&mdash;省第二十三届青少年科技创新大赛

三等奖

2008.05

225

     

《西安是我家,我来爱护他》
           
&mdash;&mdash;省第二十三届青少年科技创新大赛

三等奖

2008.05

226

   
           
张斐然

《多功能节能健身器》
           
&mdash;&mdash;省第二十三届青少年科技创新大赛

三等奖

2008.05

227

 

《漫谈土地沙漠化及防治问题》
           
&mdash;&mdash;省第二十三届青少年科技创新大赛

三等奖

2008.05

228

《〈多用途夜间智能照明器〉
           
多用途夜间智能照明器》

一等奖

2008.05

229

洪宇辰

《室内建筑材料对人体的危害
           
及防治对策研究》

一等奖

2008.05

230

梁仕达  朱海天

《水龙头滴水问题及防滴漏接水龙头》

一等奖

2008.05

231

张明皓  翁思清 
           
曹玉莹

《我们的生活需要绿色》

一等奖

2008.05

232

崔敏超

全国第二十五届中学生物理竞赛
           (
陕西联赛)

二等奖

2008.09

233

 

全国第二十五届中学生物理竞赛
           (
陕西联赛)

二等奖

2008.09

234

 

全国第二十五届中学生物理竞赛
           (
陕西联赛)

二等奖

2008.09

235

 

全国第二十五届中学生物理竞赛
           (
陕西联赛)

三等奖

2008.09

236

李小龙

全国第二十五届中学生物理竞赛
           (
陕西联赛)

三等奖

2008.09

237

 

全国第二十五届中学生物理竞赛
           (
陕西联赛)

三等奖

2008.09

238

张斐然

全国高中数学联赛

二等奖

2008.10

239

全国高中数学联赛

二等奖

2008.10

240

杨淋雅

全国高中数学联赛

三等奖

2008.10

241

王立晨

全国高中数学联赛

三等奖

2008.10

242

刘重阳

全国高中数学联赛

三等奖

2008.10

243

全国高中数学联赛

三等奖

2008.10

上一篇:我校学生在第二十三届青少年科技创新大赛获奖情况

下一篇:没有了

学校地址:西安市未央区凤城八路东渭滨路 邮政编码:710021

联系电话:81711016(办公室) 81711018(教学处)

     81711021(招生办) 81711022(值班室)

版权所有:©西安高级中学 ICP备案号:陕ICP备13001012号-1

技术支持:西安利尔品牌营销策划有限公司

关注我们了解更多

X